Душевина: Для меня Воскобоева - россиянка!

20 октября 2009
Новости тенниса

Россиянка Вера Душевина после выхода во второй круг "Кубка Кремля"-2009 прокомментировала свой матч стартового раунда против выступающей теперь за Казахстан Галины Воскобоевой.

Напомним, что во вторник 51-я ракетка мира 23-летняя россиянка в трех партиях сломила сопротивление 24-летней Воскобоевой, занимающей на этой неделе 97-ю строчку в рейтинге WTA, - 3/6, 6/2, 6/1.

"Я прекрасно понимала, что мне надо действовать как можно активнее. Однако заиграть так у меня получилось только во втором сете. Раньше мы уже играли с Галей в Майами, и тогда она переиграла меня - 6:4, 6:4, хотя я вела в обоих сетах 4:2. Но хочу заметить, что играть в Майами для меня гораздо хуже чем здесь, потому что я больше люблю играть под крышей. Матч был непростым для меня еще и потому, что Галя провела три встречи в «квалификации», а для меня это был первый матч на турнире".

"Я знаю Галю очень давно. Понимаю, что ее выступление за Казахстан это всего лишь временная мера. И, конечно же - Воскобоева для меня россиянка. Именно так я ее и воспринимала".

"Победа на турнире в Стамбуле в этом году дала мне очень многое, перед этим турниром я проиграла в упорном поединке итальянке Камерин. А спустя всего несколько дней я ее разгромила на стамбульском, после этого я переиграла Медину-Гарригес и поняла, что могу выиграть этот турнир. Состав участников был очень сильным, ведь там играла Звонарева, Шнидер и еще много сильных теннисисток, но когда я увидела состав полуфинальных пар, то поняла - у меня отличные шансы на победу".

"Также Вера рассказала и о своем участии в программе обучения теннису детей с ограниченными возмоностями: Это очень много дает мне в душевном плане. Я действительно очень люблю детей и они отвечают мне взаимностью. Мне жаль, что в этот раз по приезду в Москву мне не удалось с ними встретиться, потому что я очень много тренировалась".

Игроки в сюжете: Душевина Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке