Сампрас: Надаль - просто зверь!

20 октября 2009
Новости тенниса

Прославленный американский теннисист Пит Сампрас в телефонном интервью агенству АР отметил, что швейцарцу Роджеру Федереру по силам выиграть еще турниры "Большого шлема".

Напомним, что в нынешнем сезоне, впервые выиграв «Ролан Гаррос» и завоевав свой 6-й титул на Уимблдоне, швейцарец довел количество своих побед на турнирах «Большого шлема» до 15-ти. Тем самым Федерер побил, казалось, вечным рекорд американца Пита Сампраса – 14 титулов на Grand Slam.

"Я уверен в том, что Роджер еще будет побеждать на турнирах "Большого шлема". Возможно, он уже не будет так доминировать над остальными игроками, как это было некоторое время назад. Думаю, что Роджер по-прежнему будет фаворитом на любом турнире. Правда при этом, я думаю, что у Роджера могут возникнуть некоторые проблемы с мотивацией, после того как он побил мой рекорд," - сказал Сампрас.

Также американец отметил, что одним из главных конкурентов Роджера будет испанец Рафа Надаль. "Рафа будет находиться на второй-третьей строчке мирового рейтинга столько, сколько захочет. Он - зверь, потрясающий атлет, замечательный игрок. Да, у него бывают спады в игре, но в любом случае, вы будете видеть его в заключительных матчах всех турниров," - отметил Пит.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Сампрас Пит Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке