"Кубок Кремля". Стаховский за 47 минут разобрался с Бирюковым

20 октября 2009
Новости тенниса

Украинец Сергей Стаховский уверенно вышел во второй круг проходящего в Москве турнира "Кубок Кремля"-2009.

В своем стартовом поединке в основной сетке 23-летний украинец, занимающий на этой неделе 110-ю строчку мирового рейтинга, встречался с обладателем wild card 17-летним россиянином Михаилом Бирюковым, занимающим на данный момент 1156-ю строчку мирового рейтинга.

Особой борьбы в этом поединке не получилось. В первой партии матча Стаховский сходу повел в счете с брейком и в дальнейшем продолжал наращивать свое преимущество, так и не позволив молодому россиянину выиграть хотя бы один гейм - 6/0. При этом за весь первый сет Бирюков смог выиграть всего 10 розыгрышей (4 на приеме).

Во второй партии матча россиянину удалось немного выровнять игру, и даже заработать свои первые в этом матче брейк-пойнты, но реализовать их он не сумел. В итоге, сделав еще 2 брейка, Стаховский спокойно довел матч до победы - 6/2. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолалась всего 47 минут.

Свой поединок второго круга прошедший через квалификацию Стаховский проведет против победителя матча между россиянином Андреем Кузнецовым и седьмым сеяным французом Фабрисом Санторо.

Игроки в сюжете: Бирюков Михаил Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке