«Давыденко – неявный фаворит»

19 октября 2009
Новости тенниса

Первый день «Кубка Кремля»-2009 не принёс неожиданных результатов (правда, на момент написания этих строк несколько «неглавных» матчей продолжались).

Пожалуй, из расписания понедельника можно выделить встречи Петрова – Бучина и Южный – Хорасио Себальос.

В первой из названных борьбы не получилось. Петрова лестно отозвалась о сопернице, а Бучина, которой будущим летом исполнится 18 лет, рассказала мне о том, что вышла на корт уже психологически уставшей. Что, однако, не помешало ей приобрести бесценный опыт и уверенность в своих силах на
будущее. Следующей соперницей Надежды станет Алёна Бондаренко, переигравшая Анну Чакветадзе.

Фото: АР. Надя Петрова

Вот как охарактеризовала предстоящий поединок с украинкой Петрова: «У нас с Алёной была пара достаточно долгих матчей. Она – игрок задней линии, поэтому с ней нужно действовать активно, по возможности укорачивать розыгрыши».

Впечатлениями от первого дня «Кубка Кремля»-2009 с GOTENNIS.Ru поделился один из тренеров Светланы Кузнецовой Андрей Ольховский:

Фото: Андрей Ольховский

- Считаю, что даже отсутствие первой семёрки женского мирового рейтинга на содержании турнира не отразилось. Для меня «Кубок Кремля» всегда праздник. Конечно, обидно, что WTA фактически понизила статус Kremlin Cup, однако, как говорит Тарпищев, со временем в нашем турнире снова должны будут играть все ведущие теннисистки. Да и без этого интрига нынешнего турнира интересна: обладательница восьмой «путёвки» в Доху определится именно в Москве. Среди четвёрки претенденток – Звонарёвой, Янкович, Радваньска и Пеннетта – ставлю на первых двух. Польской теннисистке для успеха нужно выигрывать титул. А Вере и Елене достаточно опередить друг друга на один круг.

- У вашей подопечной получилось две недели перерыва в соревновательной практике. Может быть, Кузнецовой стоило сыграть в «Кубке Кремля»?

- Она хорошо выступила в Пекине. Но здесь-то играют в зале, а в Дохе – на воздухе. Другое покрытие, далёкий от Москвы регион. Думаю, в такой ситуации никто из попавших на итоговый турнир года теннисисток играть бы не рискнул.

- Рискнёте сделать прогноз на мужской турнир?

- Нет, потому что ситуация слишком сложна. Безусловно, здесь сильнейший – Давыденко. Но так как он только что прилетел из Китая и приоритет у него хорошо сыграть «Мастерс», выступать ровно на всех турнирах подряд сложно. Опять же разница во времени, переход с открытых кортов в зал,  разные покрытия и мячи. Да и Марат – для первого круга соперник не из лёгких.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке