Южный: В этом году я изменился как игрок

19 октября 2009
Новости тенниса

Россиянин Михаил Южный на пресс-конференции после своего матча первого круга "Кубка Кремля"-2009 против аргентинца Орасио Себальоса рассказал о ходе поединка, о своих проблемах в этом году, а также прокомментировал слова Шамиля Тарпищева относительно своей турнирной сетки.

Напомним, что в понедельник 30-я ракетка мира 27-летний москвич, посеянный здесь третьим взял верх над 54-м номером рейтинга АТР 24-летним аргентинцем Орасио Себальосом - 6/1, 7/6 (5).

"Не хочу забегать вперед, просто хочу показывать такой же хороший уровень игры в каждом матче. В первом сете, как мне кажется, может быть я был немного посвежее, и просто не дал ему играть, к тому же он очень много ошибался. Я выиграл семь геймов подряд, но затем немного потерял концентрацию и упустил свою подачу, сыграв плохо один гейм. А мой соперник наоборот начал хорошо подавать и брать свою подачу, только поэтому все и решилось на тай-брейке. Второй сет, где-то с моей помощью, он начал играть лучше".

"Конечно же, когда идут хорошие результаты, то это придает уверенность в своих силах, - прокомментировал Михаил свой успех на турнире в Токио. - Первый раз у меня после US Open был перерыв сразу три недели, которые я провел в Москве - я смог полноценно отдохнуть и подготовиться. Я поменялся в этом году как игрок - в этом я уверен на 100%. Как все это скажется, какой у меня там пик в карьере - второй или третий, я не считаю нужным акцентировать на этом внимание, пик начался, а потом он закончится, и мне что уходить? Все? Спады и подъемы бывают у всех, и я не хочу на этом зацикливаться. В этом сезоне у меня была тяжелая ситуация - многое не получалось. Возможно это не так заметно по игре, но я сам это чувствую, сейчас все идет по-другому".

"В прошлом году я почти все очки набрал в начале сезона, но из-за новой системы подсчета, после Australian Open я далеко откатился в рейтинге, возвращаться был нелегко, потому что из-за того, что все очки удвоили, то то, что я набирал практически не шло мне в зачет и я стоял на месте. В этом году мне пришлось играть гораздо больше, нежели обычно, поэтому у меня и были такие неровные результаты, не было игры. Я сыграл очень много турниров, но к сожалению, другого выхода у меня не было".

Также Михаил прокомментировал и слова президента ФТР Шамиля Тарпищева, который во время жеребьевки мужского турнира, отметил, что у Южного очень хорошая сетка и он способен пройти далеко: "Масса примеров когда ты при "хорошей сетке" выбываешь уже в первом круге, или, наоборот, ты сам играешь хорошо и при "плохой сетке" идешь далеко. Я не обращаю на это внимание...поживем - увидим".

Теперь во втором раунде нынешних соревнований Михаилу предстоит встреча с сильнейшим в противостоянии между соотечественником, обладателем wild card Евгением Донским и итальянцем Потито Стараче.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке