Вердаско преградил Южному путь к Надалю

30 мая 2008

Российский теннисист Михаил Южный остановился в шаге от выхода в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции-2008.

В пятницу 25-летний москвич, посеянный на парижских кортах 15-м, в упорном 4-сетовом поединке уступил 22-й ракетке «Ролан Гаррос» этого года испанцу Фернандо Вердаско со счетом 6/7(5), 7/5, 5/7, 1/6. Поединок длился 3 часа 24 минуты. После нынешней победы Вердаско увеличил отрыв в очном противостоянии с Южным до 2-0.

Соперником Фернандо по матчу 1/8 финала турнира будет его соотечественник - победитель French Open трех последних лет, второй номер рейтинга АТР Рафаэль Надаль. Пять раз пересекались пути Вердаско и Надаля на различных соревнованиях, и пока Рафа не проиграл ни разу. Более того, Фернандо смог взять у именитого соотечественника лишь один сет.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Южный Михаил