Надаль вышел в 1/8 финала и ждет Южного

30 мая 2008

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль продолжает на всех парах нестись к своему четвертому подряд титулу на «Ролан Гаррос», призовой фонд которого в мужской части соревнований составляет €7,077,680.

В пятницу в поединке третьего раунда 21-летний Король грунта снова в трех сетах остановил своего очередного соперника, на этот раз – 26-го сеяного в Париже 26-летнего финна Яркко Ниеминена – 6/1, 6/3, 6/1. Матч продолжался 1 час 58 минут.

После этой встречи счет в очном противостоянии между теннисистами стал 5-0 в пользу Рафы. Следующим соперником Надаля станет сильнейший в поединке между 15-й ракеткой French Open-2008 россиянином Михаилом Южным и соотечественником Рафаэля, 22-м сеяным Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Ниеминен Яркко Южный Михаил