Москва. Алена Бондаренко переиграла Чакветадзе и сыграет с Петровой

19 октября 2009

Российская теннисистка Анна Чакветадзе не смогла пробиться во второй раунд московского турнира «Кубок Кремля»-2009. В понедельник в матче первого круга 65-я ракетка мира 22-летняя россиянка в двух сетах уступила 25-летней украинке Алене Бондаренко, занимающей на этой неделе 36-ю строчку в рейтинге WTA, - 4/6, 3/6.

В первом сете Алена сразу завладела инициативой и повела с брейком 3/0. Однако, со счета 1/4 Анне удалось отыграть своё отставание в три гейма и сравнять положение в партии, но не более того. После этого рывка Чакветадзе вновь уступила свою подачу, а с ней и первый сет. Во втором сете всё решил единственный брейк, который смогла оформить Бондаренко при 4/3.

В следующем раунде украинка сыграет с ещё одной россиянкой Надеждой Петровой, которая в матче первого круга обыграла свою соотечественницу 17-летнюю Яну Бучину – 6/2, 6/0. Остается добавить, что ранее Надежда и Алена трижды играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии лидирует Петрова – 2-1.