Радваньска: Многое для меня зависит именно от "Кубка Кремля"!

19 октября 2009
Новости тенниса

В понедельник в СК "Олимпийский" на откуп журналистам организаторы соревнований предоставили первых четырех сеяных теннисисток.

Начать общение с журналистами выпало 10-й ракетке мира и третьей сеяной на "Кубке Кремля" полячке Агнешке Радваньска.

Несмотря на накопившуюся усталость после азиатского турне и последующего перелета в Москву, Агнешка много улыбалась и ответила на все вопросы собравшихся журналистов. Ну а особо радостным моментом All Access Hour с Агнешкой Радваньска стали несколько вопросов, которые один из журналистов задал теннисистке на ее родном языке. Естественно, что главной темой в общении с Агнешкой стало ее возможное участие на итоговом чемпионате WTA в Дохе, куда в случае удачного выступления на "Кубке Кремля" может попасть полячка.

Еще вчера вы были в Линце, но сегодня мы рады приветствовать вас здесь в Москве.

- Да, я сыграла три турнира подряд, где у меня были достаточно напряженные матчи, но я не собираюсь на этом останавливаться. Мне надо продолжать играть, потому что впереди у меня самый важный турнир - в Дохе.

С чем связаны ваши надежды на турнир в Дохе - вы хотите попасть в восьмерку, или довольствуетесь ролью запасной теннисистки?

- Дело в том, что до того как я приехала на турниры в Азию, то я была на 13-м месте мирового рейтинга и особых шансов на попадание в Доху у меня не было, но после этого мне удалось очень хорошо выступить на турнирах в Токио и Пекине у меня появились хорошие шансы. Теперь многое, если не все, зависит от этого турнира. Я могу стать восьмой или девятой. Здесь очень серьезные соперники, с которыми мне очень хотелось бы сыграть. Конечно же мне хочется попасть в восьмерку, я знаю, что это будет тяжело, но я приложу для этого все усилия.

Агнешка на сколько вы готовы к турниру, не чувствуете ли вы усталость после Азиатского турне и последующего перелета в Россию?

- Я провела 14 матчей подряд, такой график - очень тяжелый, у меня вообще не было времени на то, чтобы восстановиться. Но при этом я понимаю, что если у меня есть шанс попасть в Доху, то надо забыть о своих болячках и играть. Не могу сказать, что я полна сил и не чувствую усталости.

Ваша первая соперница - Мария Кириленко, с которой в этом году вы достаточно хорошо выступали в парном разряде. Кому из вас опыт совместных выступлений больше поможет?

-Не думаю, что наше партнерство как-то поможет кому-то из нас, потому что мы уже несколько лет постоянно играем, пересекаемся на различных турнирах и прекрасно знаем манеру игры друг друга. Не важно с кем ты играешь - ведь тебе на протяжении 10 месяцев приходится постоянно играть с кем-то на корте. Вообще, я не хочу заглядывать далеко, мне надо сконцентрироваться на своем первом матче, потому что турнир очень сложный и мне надо быть последовательной.

Не слишком ли много вы играли в этом году?

- Я не считаю, что много играла в этом году, потому что я хочу далеко пройти и играю также как и любой нормальный игрок - для меня это вполне привычно.

Ваша сестра Урсула достаточно успешно выступает в этом году, как вы думаете - когда мы увидим в первой десятке обеих сестер Радваньска?

- Моя главная цель - остаться в топ-10, а когда там появится Урсула - время покажет.

В заключении польская спортсменка рассказала о том, что ее календарь на будущий сезон будет во многом совпадать с сезоном нынешним, а ее стартовым турниром будет - Сидней.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке