Стосур: Теперь моя цель - ТОП-10 мирового рейтинга!

18 октября 2009
Новости тенниса

Австралийская теннисистка Саманта Стосур после победы на турнире в Осаке призналась, что очень рада этому достижению.

Напомним, что в воскресенье третья сеяная здесь, 15-я ракетка мира 25-летняя Стосур в двух партиях со счетом 7/5, 6/1 переиграла 4-го номера посева 29-летнюю итальянку Франческу Скьявоне, которая занимает в рейтинге WTA 26-е место. Эта победа стала для Стосур первой в карьере на турнирах WTA, ранее австралийская спортсменка пять раз играла в финалах и во всех встречах потерпела поражения.

"Я очень хорошо начала первый сет, и практически не ошибалась. Во втором сете я тоже играла достаточно прилично, но при счете 4/1 в мою пользу Скьявоне попыталась перехватить инициативу. Я сказала себе - не паникуй, продолжай играть также как и в первом сете...к счастью, мне удалось собраться  и довести матч до победы," - сказала Стосур.

"Я очень рада, что мне наконец-то удалось выиграть турнир после стольких поражений в финалах. Для меня это было главной целью уже достаточно долгое время, и я рада, что все же добилась ее...это отличное завершение моего сезона в одиночном разряде. Моя следующая цель - место в ТОП-10 мирового рейтинга. Чтобы достигнуть этого мне надо будет играть также хорошо как сегодня в каждом своем матче," - отметила австралийка.

За свою победу на HP Japan Women’s Open Tennis-2009 Стосур получит чек на сумму $37,000 и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Скьявоне - $19,000 и 200 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке