"Кубок Кремля". Родионова прошла Дьяченко и ждет Родину

18 октября 2009
Новости тенниса


Россиянка Анастасия Родионова вышла в решающий раунд квалификации "Кубка Кремля"-2009. В отборочных соревнованиях 27-летняя Родионова, занимающая на данный момент 103-ю строчку мирового рейтинга, посеяна под шестым номером и во втором круге встречалась с еще одной россиянкой 19-летней Виталией Дьяченко, в мировой табели о рангах занимающей 121-е место.

Матч прошел в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 28 минут. Стартовая партия матча осталась за Родионовой, которая смогла сделать три брейка - 6/3. Однако во втором сете Анастасия ни разу(!) не смогла взять свою подачу и в итоге уступила - 3/6.

В решающем третьем сете спортсменки дважды обменялись брейками и в итоге все решалось на тай-брейке, на котором Родионова своей более молодой сопернице шансов не оставила - 7/6 (0). Остается добавить, что эта победа стала для Анастасии уже второй в двух проведенных против Дьяченко матчах.

В решающем раунде Родионовой предстоит сыграть против победительницы встречи между еще одной россиянкой - Евгенией Родиной и украинкой Кристиной Антонийчук.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке