Второй титул Викмайер в карьере

18 октября 2009

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер на турнире в австрийском Линце завоевала свой второй в профессиональной карьере титул на соревнованиях WTA и второй же титул в нынешнем сезоне.

В воскресенье в финальном матче GENERALI Ladies Linz-2009, призовой фонд которого составляет $220,000, 24-я ракетка мира 19-летняя Янина встречалась со своей сверстницей из Чехии, 55-м номером женского рейтинга Петрой Квитовой. Посеянная здесь 3-й Викмайер победила в двух партиях со счетом  6/3, 6/4. Встреча длилась 1 час 25 минут.

Нынешний успех позволил бельгийке, которая в этом году также первенствовала на турнире в португальском Эшториле, увеличить свое преимущество в очном противостоянии с чешкой – 3-1.

За свою победу на GENERALI Ladies Linz-2009 Викмайер получит $37,000 призовых и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Квитова - $19,000 и 200 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина