Королёв: Хочу завершить сезон в ТОП-50

18 октября 2009
Новости тенниса

Российский теннисист Евгений Королёв в эксклюзивном интервью корреспонденту gotennis.ru прокомментировал результаты жеребьевки основной сетки "Кубка Кремля"-2009, а также рассказал о своих ближайших планах.

 Фото: Imago. Евгений Королёв

По воле жребия уже в первом круге стартующего в понедельник турнира Жене предстоит сыграть против прошлогоднего победителя соревнований Игоря Куницына, а во втором круге победителю этого матча предстоит сыграть против победителя противостояния между двумя первыми ракетками России: нынешней - Николаем Давыденко и бывшей - Маратом Сафиным, для которого этот "Кубок Кремля" станет последним в профессиональной карьере.

С вопроса о результатах жеребьевки мы и начали свой разговор с Евгением:

-Сложно комментировать результаты жеребьевки, посеяли сильных на сильных, но ничего, сетка нормальная, мы уже весь год играем. Каждый матч будет сложным, игроки все сильные, но надо играть, а там - посмотрим. Надо сконцентрироваться и начинать играть сразу с первого круга.

- К этому "Кубку Кремля" вы подошли с лучшим результатом в рейтинге ATP в карьере, на какой результат вы рассчитываете здесь?

- Прежде всего я очень доволен тем, что последние 2-3 месяца играл без травм, поэтому показывал нормальный результат. Сейчас я просто доволен тем, что могу спокойно выходить играть и не обращать внимание на всякие болячки. Я, честно говоря, особо не загадываю - как далеко хотелось бы пройти, просто хочу закончить без травм.

Фото: Imago. Евгений Королёв

- На каких еще турнирах до конца этого сезона вы планируете выступить?

- Я точно сыграю в Москве, Санкт-Петербурге, а также на турнирах в Базеле и "Мастерсе" в Париже.

- Планируете ли вы выступать в этом году на турнирах серии "Челленджер"?

- Я очень хочу завершить этот сезон в ТОП-50 мирового рейтинга, так что если после окончания турнира в Париже я сохраню за собой место в первом "полтиннике", то закончу сезон. Если же надо будет поднабрать немного очков, то сыграю на паре турниров серии "Челленджер".

ЭКСКЛЮЗИВ GOTENNIS.RU! ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Игроки в сюжете: Королёв Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке