Викмайер: Рада, что наконец то переиграла топ-игрока!

18 октября 2009
Новости тенниса


Бельгийская теннисистка Янина Викмайер после выхода в финал турнира в Линце отметила, что довольна своим выступлением на турнире, и надеется, что сможет восстановиться к своему следующему турниру после решающего матча GENERALI Ladies Linz-2009. Напомним, что накануне 19-летняя Викмайер смогла в двух сетах переиграть борющуюся за попадание на итоговый чемпионат WTA 11-ю ракетку мира итальянку Флавию Пеннетту - 7/6 (5), 6/3.

"Я очень счастлива. В последнее время я была очень близка к тому, чтобы переиграть топ-игрока, и наконец то смогла сделать это. Я наслаждаюсь своим теннисом и играю сейчас очень хорошо. В концовке сегодняшнего матча я немного нервничала, но не забывайте, что у нас позади тяжелый сезон и все устали. После финала у меня будет два дня отдыха перед началом следующего турнира, надеюсь, что этого времени мне хватит на то, чтобы восстановиться," - сказала Викмайер.

В финальном поединке турнира в Линце Викмайер поборется со своей сверстницей из Чехии, 55-м номером женской табели о рангах Петрой Квитовой, которая ранее уверенно расправилась с Радваньска-старшей – 6/3, 6/2.

Трижды уже пересекались пути бельгийки и чешки на официальных турнирах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Янины -2-1. Причем оба поединка Викмайер выиграла в нынешнем сезоне.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке