Тарпищев подвел итоги жеребьевки "Кубка Кремля"-2009

17 октября 2009
Новости тенниса

Фото: Валентин Миронов, специально для Gotennis.ru. Президент ФТР Шамиль Тарпищев

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал результаты жеребьевки "Кубка Кремля" - 2009, которая состоялась сегодня в СК "Олимпийский".

"У мужчин сложилась интересная ситуация потому что финал прошлогоднего "Кубка Кремля" может состояться уже во втором круге. Но если говорить о мужской сетке, то здесь очень много молодых российских спортсменов и помимо хороших матчей будет смотр всего российского тенниса практически. Если говорить о результатах жеребьевки наших спортсменов, то конечно же первая четверка - это практически игроки для Кубка Дэвиса и плохо, что они попали друг на друга, зато очень хорошая, ровная сетка у Михаила Южного. Очень интересным матчем станет, конечно же, поединок первого круга между Андреем Кузнецовым и Фабрисом Санторо - это будет очень показательный для нас поединок, между победителем юниорского Уимблдона и ветераном мирового тенниса".

Фото: gotennis.ru. Игорь Куницын, Шамиль Тарпищев и Амир Тарпищев

Фото: Валентин Миронов, специально для Gotennis.ru. Слева – направо: Победитель "Кубка Кремля"-2008 Игорь Куницын, президент ФТР Шамиль Тарпищев, директор мужского турнира "Кубок Кремля"-2009 Амир Тарпищев.

"В женских одиночных соревнованиях все будут в первую очередь следить за тем - кто попадет в Доху на итоговый чемпионат. Очень любопытный матч будет Кириленко - Агнешка Радваньска, которые ранее между собой уже достаточно много играли. Думаю, что у Кириленко достаточно неплохие шансы на то, чтобы дать бой польской теннисистке. Также надо отметить, что очень непростой матч в первом круге будет у действующей победительницы турнира Елены Янкович, которой будет противостоять Ярослава Шведова. Лидерам всегда приходится тяжело на старте турниров, и я не исключаю большого количества сенсационных результатов".

"Мы ждем прекрасной игры от всех спортсменов. Хочется, чтобы и Куницын подтвердил свой высокий класс игры, и Петрова, которая постоянно восхищает нас своими победами. Надеюсь, что у Нади все позади с травмами, которые беспокоили ее в последнее время и сейчас ее результаты пойдут по возрастающей. Хочется пожелать этому турниру, чтобы каждый матч был праздником и чтобы все наши спортсмены показали свой лучший теннис".

Напомним, что матчи основной сетки в мужском и женском одиночных разрядах начнутся в понедельник 19 октября. Призовой фонд как мужского, так и женского турнира составит в этом году $1,000,000.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке