Надаль vs Давыденко: дуэль №7

17 октября 2009
Новости тенниса

В решающем поединке шанхайского «Мастерса» SHANGHAI ATP MASTERS 1000-2009 встретятся вторая и восьмая ракетки мира испанец Рафаэль Надаль и россиянин Николай Давыденко.

В субботу во втором полуфинале первый сеяный здесь 23-летний Надаль встречался со своим соотечественником, 41-м номером рейтинга АТР 28-летним Фелисиано Лопесом. При счете 1/6, 0/3 во втором сете Лопес из-за травмы голеностопа отказался от продолжения борьбы. Поединок продолжался всего 50 минут.

Стоит отметить, что по ходу матча Фелисиано дважды приходилось брать медицинский перерыв. Впервые это случилось по окончании стартовой партии, когда врач замотал фиксирующей повязкой ступню испанца. После двух геймов второго сета ситуация повторилась. Позже, во время рукопожатия у сетки, Лопес объяснил Надалю, что ему очень больно наступать на ступню. Так или иначе, эта победа стала для Рафы уже пятой подряд, одержанной над Фелисиано, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-1 в пользу Надаля.

Как уже сообщал Gotennis, ранее 6-й сеяный на кортах Шанхая Николай Давыденко на тай-брейке третьего, решающего сета сломил сопротивление имеющего здесь второй номер посева серба Новака Джоковича – 4/6, 6/4, 7/6(1).

Стоит отметить, что шесть раз уже пересекались пути россиянина и испанца в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии в активе Рафаэля – 4-2. Их последняя очная встреча, состоявшаяся в этом году в полуфинале турнира в Барселоне, осталась за его будущим победителем Надалем – 6/3, 6/2.

Многим памятен поединок между Давыденко и Надалем, который прошел в начале апреля прошлого года в финале «Мастерса» в Майами. Напомним, что тогда Николай уверенно победил со счетом 6/4, 6/2. Тогда в полуфинале россиянин также выбил из борьбы еще одного теннисиста ТОП-класса – американца Энди Роддика – 7/6(5), 6/2

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке