Куницын: Из-за календаря невозможно подготовиться к "Кубку Кремля"

17 октября 2009
Новости тенниса

Россиянин Игорь Куницын в интервью корреспонденту gotennis.ru прокомментировал результаты жеребьевки мужской сетки "Кубка Кремля"-2009.

Напомним, что первым соперником действующего победителя турнира будет еще один россиянин - Евгений Королёв. А уже во втором раунде победителю этого матча предстоит сыграть против победителя встречи между еще двумя россиянами - Николаем Давыденко и Маратом Сафиным.

"На таких турнирах как "Кубок Кремля" не бывает легких матчей, очень сложная сетка, хотя другой тут быть и не могло. Надо настраиваться, это будет очень сложный матч. Жалко, что в верхнюю часть попали сразу четыре россиянина, но так получилось и с этим приходится мириться, - сказал Куницын. - К счастью в основной сетке много представителей России, что очень хорошо для турнира. Неприятно, что мы вчетвером попали в верхнюю часть, но ничего страшного в этом нет. Мы часто играем друг против друга, так что надо готовиться и выходить на корт, стараться показать свой лучший теннис".

"Ни о какой подготовке к турниру в свете перелетов из Шанхая в Москву речи не идет. Каждый теннисист будет стараться показать все на что способен. В этом году из-за календаря ATP ни у кого нет возможности нормально подготовиться к этому турниру," - отметил Игорь.

Напомним, что призовой фонд мужского "Кубка Кремля"-2009 составит $1,000,000 из которых победитель одиночного разряда получит $170,000, а также 250 рейтинговых очков.

Фото: Валентин Миронов, специально для Gotennis.ru.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке