Шанхай. Победителя матча Давыденко – Джокович выявит 3-й сет

17 октября 2009

В эти минуты на центральном корте «Мастерса» в Шанхае проходит первый полуфинальный матч SHANGHAI ATP MASTERS 1000-2009, в котором отношения выясняют второй и шестой сеяные здесь серб Новак Джокович и россиянин Николай Давыденко.

Только что подошла к концу вторая партия, успех  которой сопутствовал Николаю – 6/4. Напомним, что стартовый сет точно с таким же счетом выиграл Новак.

Во втором сете при счете 2/1 в свою пользу Джокович заработал двойной брейк-пойнт, но Давыденко, надо отдать ему должное, собрался в нужный момент и блестяще провел концовку гейма, восстановив паритет – 2/2. В 5-м гейме Николай получил очередной шанс взять подачу соперника, но снова не сумел им воспользоваться. И все-таки в следующем гейме Давыденко отметился своим первый брейком в этом матче: при счете 40-15 россиянин остро принял второю подачу серба, и Новак, доставая мяч, попал в аут по длине. Возможность сделать еще один брейк и первым подавать в решающем сете Давыденко упустил в 8-м гейме, когда не смог реализовать двойной сетбол. Справедливости ради, стоит отметить, что Джокович, резко взвинтивший темп, не позволил ему этого сделать. Однако в 10-м гейме россиянин оформил в сете победу.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Джокович Новак