Шанхай. Джокович выиграл первый сет в полуфинале с Давыденко

17 октября 2009

В эти минуты на центральном корте «Мастерса» в Шанхае проходит первый полуфинальный матч SHANGHAI ATP MASTERS 1000-2009, в котором отношения выясняют второй и шестой сеяные здесь серб Новак Джокович и россиянин Николай Давыденко. Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Новак – 6/4.

Длился он 56 минут.

Уже в третьем гейме Давыденко своими активными действиями заработал брейк-пойнт, но Джокович, выиграв три мяча подряд, спас подачу – 2/1. В 5-м гейме у россиянина уже было два брейк-пойнта, но серб снова выстоял – 3/2. К слову, Николай также не очень уверенно действовал, особенно в началах геймов на своей подаче. Так дважды он уступал 0-30, но затем оба раза неизменно выигрывал четыре мяча подряд. Решающим стал 10-й гейм, когда, имея на подаче россиянина тройной сетбол - 40-0, Новак со второй попытки поставил в партии победную точку.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Джокович Новак