Друзья благодаря Роджеру Федереру!

17 октября 2009
Новости тенниса

В том, чтобы быть поклонником Роджера Федерера есть свои преимущества. Кэти Вудворд, рассказала свою историю.

"Было ли у вас такое, что вы встречали людей и испытывали ощущение, что знаете их уже много лет? Сейчас люди часто знакомятся друг с другом через Интернет или обычную почту. Я с раннего детства переписывалась со своими друзьями. Несколько лет назад предметом нашего обсуждения была музыка Великобритании, но сейчас, главным образом, я обмениваюсь впечатлениями о блестящей игре и бойцовских качествах гениального теннисиста Роджера Федерера.

Теперь я являюсь частью международного общества поклонников Роджера. Как только я узнала о нем и его поразительной карьере я начала общаться на его официальном сайте с другими его болельщиками. Через какое-то время мы начали встречаться и в реальной жизни. Я дружу с поклонниками Роджера из США и Европы. Переписка, сложившаяся в результате любви к теннису и восхищению Федерером стоят даже больше, чем вся рекордная коллекция его трофеев. Эта дружба даже более важна для меня в эмоциональном плане, чем его великолепные победы в этом году. Недавно я написала Роджеру письмо, в котором поблагодарила за его роль в формировании нашего сообщества:

«Дорогой Роджер,

За прошедший год моё восхищение вашим изяществом и бойцовским духом на корте только возросло. По окончании матча вы можете остаться победителем или гордым конкурентом. Но ваша персона всегда остается живой и яркой в умах и сердцах ваших поклонников. Через вдохновение вами, узы дружбы натянуты из страны в страну. Роджер, почувствуйте тот замечательный подарок, который вы нам сделали. Мы не считаем победы, мы считаем наших друзей».

Я и «Shreya5» начали общаться во время «Ролан Гаррос»-2008. До сих пор помню, как мы в первый раз разговаривали по телефону. Это было так волнительно, что в голосе были слышны слезы. В основной массе наши разговоры были, конечно же, о Роджере. Весной она позвонила мне и рассказала, что хочет научиться играть в теннис. Я знала, что причина для этого у неё одна, такая же какой она была у меня – Роджер. Она хотела узнать о типах ракетки, струнах, надлежащей обуви и прочих теннисных тонкостях.

Она живет в Индии и мы постоянно обмениваемся новостями, частенько обсуждая разницу в наших культурах. Однако, надеюсь, что весной она сможет приехать в солнечные штаты на турнир в Индиан Уэллс.

Последние несколько недель мы очень беспокоились за Роджера. Он отказался принимать участие в ряде турниров и мы очень ждем его возвращения. Недавно я повредила спину, а затем потеряла двух своих кошек одну за другой. Для меня это стало очень сложным периодом в жизни. Но «Shreya5» и другие теннисные поклонники с rf.com меня поддерживали. Я довольно скоро нашла себе нового кошачьего друга. По забавному совпадению выяснилось, что она родилась в день, когда Роджер выиграл свой первый «Ролан Гаррос», а потому я назвала её Шатрие.

www. gototennisblog.com

Спасибо тебе Роджер за моих многочисленных друзей, я их очень люблю.

Источник:  www. gototennisblog.com

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке