Возняцки в пятый раз оказалась сильнее Возняк

16 октября 2009

Датчанка Каролина Возняцки вышла в полуфинал проходящего в Осаке турнира HP Japan Women’s Open Tennis-2009.

В пятницу посеянная здесь под первым номером шестая ракетка мира 19-летняя Возняцки встречалась с посеянной здесь 6-й 22-летней канадской спортсменкой Александрой Возняк.

Ранее теннисистки встречались между собой 5 раз, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был 4:1 в пользу датчанки. Правда, их последняя очная встреча, состоявшаяся менее месяца назад во втором круге турнира категории Premier в Токио, осталась за Александрой. Напомним, что при счете 0/5 в стартовом сете Каролин из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.

На этот раз Каролине удалось одержать непростую победу в трех партиях со счетом - 6/2, 6/7 (1), 6/2. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 13 минут, за которые Возняцки смогла сделать 6 брейков, на что Возняк смогла ответить лишь двумя реализованными брейк-пойнтами. Стоит также отметить, что во втором сете Каролина вела в счете с брейком, но Возняк смогла отыграться и довести дело до тай-брейка.

В полуфинальном поединке датчанке предстоит сыграть против победительницы матча между Сэм Стосур из Австралии и американкой Джилл Крейбас.

Игроки в сюжете: Возняк Александра Возняцки Каролин