Агасси: Эра Надаля и Федерера завершается

15 октября 2009
Новости тенниса

Андре Агасси уверен, что доминирование в мужском теннисе Роджера Федерера и Рафаэля Надаля заканчивается, а наиболее вероятным их приемником называет Энди Маррея.

"Сейчас мы наблюдаем смену караула на теннисной вершине. Есть два теннисиста, кто способен подвинуть Роджера и Рафу, это Новак Джокович и Энди Маррей, однако, теперь в расчет стоит брать и Хуана-Мартина Дель Потро" -, высказал своё мнение Агасси по телефону из Лас-Вегаса репортерам в Гонконге.

Рафаэлю Надалю пришлось бороться с травмами с момента его сенсационного поражения в четвертом круге «Ролан Гаррос». Роджер Федерер выиграл главные турниры во Франции и в Лондоне, смог улучшить рекорд Пита Сампраса по количеству выигранных турниров из серии "Большого Шлема", но проиграл в финале US Open-2009. А ведь это был первый турнир из четырех крупнейших в сезоне, который выиграл не Надаль или Федерер с Открытого первенства Австралии-2008, где победу праздновал Джокович.

Агасси, который предсказывал, что Федерер сможет выиграть все четыре турнира Большого Шлема за свою профессиональную карьеру, уверен, что швейцарец ещё «имеет шансы на отдельные успехи», но его возраст не может не сказываться на его игре. А вот по поводу Рафаэля, Андре выразил беспокойство, что его травмы могут быть хроническими.

"Травма колена имеет тенденцию возвращаться, так что возможно Надалю придется бороться с ней до конца его карьеры".

Агасси считает наиболее вероятным следующим лидером ATP-тура британца Энди Маррея. Хотя третий номер мирового рейтинга ещё ни разу турниры "Большого Шлема" не выигрывал.

"С точки зрения одаренности и таланта Маррей игрок, который должен выиграть множество турниров "Большого Шлема". Когда я наблюдаю его игру и сравниваю с другими теннисистами, сразу становится очевидна разница. Маррей никогда не отдает своего и может выиграть у кого угодно на любом покрытии".

Источник:  www.sports.yahoo.com

Игроки в сюжете: Агасси Андре Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке