Давыденко хорошо изучил слабые стороны игры Гонсалеса

15 октября 2009

Российский теннисист Николай Давыденко поделился секретом своего успеха в матчах с чилийцем Фернандо Гонсалесом. Напомним, что сегодня в третьем круге шанхайского «Мастерса» Давыденко в двух партиях сломил сопротивление соперника – 6/3, 7/5. Остается добавить, что в шести проведенных матчах с россиянином Фернандо смог выиграть всего один сет.

"Прием в поединках с ним очень важен, - сказал 28-летний Николай, который в прошлом сезоне играл здесь в финале итогового турнира 2008 года. – Если дело доходит до его второй подачи, я знаю, что у меня 90% на то, чтобы выиграть очко. У него появляется мотивация, когда он подает первым мячом или делает "виннерс", выполняя форхенд (коронный удар Гонзы)".

В 1/4 финала SHANGHAI ATP MASTERS 1000-2009 Давыденко предстоит встреча с чехом Радеком Штепанеком, который ранее вышел победителем в поединке со швейцарцем Станисласом Вавринкой. Напомним, что при счете 6/3, 6/7(5), 2/4 в третьем сете Станислас из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Стоит отметить, что уже восемь раз пересекались пути россиянина и чеха в официальных поединках, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 4-4. Их последний очный матч, состоявшийся в этом году в четвертьфинале турнира в Барселоне, остался за Николаем – 6/7(4), 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай