Четвертая подряд победа Давыденко над Сафиным

29 мая 2008

Николай Давыденко подтвердил звание сильнейшего теннисиста России, переиграв во втором раунде French Open-2008 экс-первую ракетку нашей страны Марата Сафина.

Причем сделал это 26-летний уроженец украинского Северодонецка в четвертый раз подряд и впервые на турнирах из серии «Большого шлема». Счет матча – 7/6(4), 6/2, 6/2. Встреча длилась 2 часа 16 минут. А ведь Сафин вел в стартовой партии – 3/0.

Это был уже шестой поединок между соотечественниками, и после его окончания Николай увеличил отрыв в очном противостоянии с соперником до 4-2. При этом в активе Марата победы в двух первых матчах. На турнирах же «Большого шлема» пути Давыденко и Сафина пересеклись впервые.

Теперь 4-й ракетке мира Николаю предстоит встреча с 28-м сеяным в Париже хорватом Иваном Любичичем, ранее в четверг взявшим верх над аргентинцем Диего Хункейрой – 6/3, 6/4, 6/2. Пока в противостоянии Давыденко – Любичич ничья 3-3, причем россиянин смог сравнять счет в этом месяце на «Мастерсе» в Гамбурге, победив – 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Сафин Марат