Скьявоне вышла во второй круг в Осаке

12 октября 2009

Итальянка Франческа Скьявоне с победы стартовала на проходящем в Осаке турнире HP Japan Women's Open Tennis-2009, призовой фонд которого составляет $220,000. В матче первого круга 29-летняя итальянка, занимающая на этой неделе 26-ю строчку мирового рейтинга и посеянная здесь под четвертым номером, встречалась с 33-летней Энн Кремер из Люксембурга, занимающей на данный момент лишь 876-ю строчку. Ранее между собой теннисистки встречались два раза, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1.

Матч прошел в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 1 час 41 минуту. Победа в итоге досталась Скьявоне в двух сетах со счетом - 7/5, 6/2. За матч итальянка смогла 4 раза взять подачу своей соперницы, и при этом лишь однажды упустила свою.

Во втором круге Франческе предстоит сыграть против победительницы поединка между Чан Юнь-Джа из Тайваня и американской теннисисткой Керли Галликсон.