Турсунов не дождался Налбандяна

29 мая 2008

Россиянин Дмитрий Турсунов в третьем раунде Открытого чемпионата Франции-2008 сразится со 145-й ракеткой мира, хозяином корта Жереми Шарди.

В четверг 21-летний Шарди в упорном 5-сетовом поединке, уступая по партиям 0-2, переиграл-таки 6-го сеяного в Париже аргентинца Давида Налбандяна – 3/6, 4/6, 6/2, 6/1, 6/2. Встреча продолжалась 3 часа 3 минуты. Нынешний успех позволил Шарди сравнять счет в очном противостоянии с Налбандяном – 1-1.

Справедливости ради скажем, что, начиная со второго сета, аргентинец испытывал проблемы с ногой. Однако, имея преимущество в две партии, Давид решил не отказываться от продолжения борьбы.

Напомним, что чуть ранее 30-я ракетка «Ролан Гаррос»-2008 Дмитрий Турсунов в трех сетах разгромил испанца Гильермо Гарсия-Лопеса – 7/6(4), 6/0, 6/0. Ранее Турсунов и Шарди между собой не встречались.