Дель Потро: После US Open я очень устал психологически!

11 октября 2009
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро перед стартом турнира в Шанхае  рассказал о своем прогрессе в последнее время.

"Сейчас я пятая ракетка мира, я играю лучше. Я выиграл турнир «Большого шлема», и мое настоящее совсем другое по сравнению с моим прошлым годом. Сейчас мне надо работать, чтобы стать лучше, лучше играть на всех покрытиях, пытаться выигрывать все турниры, продолжать обыгрывать хороших игроков типа Федерера, Надаля и еще множества теннисистов. Именно этим мне надо заниматься сейчас и в будущем".

"После US Open я очень устал – психологически, физически. Мне просто нужен опыт, чтобы быть лучше. Может быть, Роджер и Рафа лучше знают, как вести себя после победы на турнире «Большого шлема», но у меня нет их опыта. Я могу просто играть и пытаться выкладываться на все 100. Если я выиграю – хорошо, если проиграю – поеду домой, снова попытаюсь расслабиться, снова буду тренироваться. А когда я закончу сезон, мне нужен будет отдых, чтобы в хорошей форме начать следующий".

"Я не знаю почему, но я не слишком много думаю о рейтинге. Я просто хочу улучшать свою игру, пытаться обыгрывать топ-игроков, потому что, если я буду обыгрывать их на всех турнирах, я буду лучше. Но в любом случае у меня был отличный сезон. Я надеюсь, что я хорошо закончу этот турнир," - приводит слова Дель Потро портал sports.ru.

На турнире в Шанхае первым соперником Хуан Мартина станет победитель встречи между французом Жереми Шарди и австрийцем Юргеном Мельцер. Напомним, что Дель Потро посеян в Шанхае под третьим номером и матчи первого круга пропускает.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке