Чилич: Иногда я просто не знал - что мне делать

11 октября 2009
Новости тенниса

Хорват Марин Чилич на пресс-конференции после финального матча турнира в Пекине отметил, что не испытывал особенного давления в этом поединке и несмотря на поражение вполне доволен своей игрой на этом турнире.

Напомним, что в финале China Open-2009 Чилич в двух сетах уступил сербу Новаку Джоковичу - 2/6, 6/7 (4). Финальный матч прерывался из-за дождя в первом сете при счете - 2/2.

"Когда мы только вышли на корт, то я начал достаточно хорошо. Однако после дождя стало немного прохладнее и условия поменялись. Новак заиграл намного лучше, сразу же сделал брейк и выиграл сет. Потом у меня было много шансов, но я допустил несколько ошибок в ситуациях когда просто обязан был выигрывать. Возможно я был немного несфокусирован в этих эпизодах. Сегодня я иногда просто терялся и не знал что мне делать - постараться ударить посильнее, или просто перебить мяч через сетку. Иногда я неправильно подходил к мячу, занимал неправильную позицию. Могу сказать, что сегодня мне не хватило решительности".

"Новак сегодня очень хорошо играл на задней линии, и прекрасно оборонялся. У меня было не так много легких розыгрышей, и не так часто я сегодня находился в идеальной позиции для атаки. Также мне кажется, что я сегодня не слишком хорошо подавал. Терять свою подачу пять раз - слишком много. В решающих моментах Новак играл просто превосходно".

"Если в целом, то я доволен своей игрой на турнире. Всю неделю я играл хорошо, и показывал свой лучший теннис в карьере. Думаю, что если я смогу играть на том же уровне на своих оставшихся трех-четырех турнирах, то у меня будут шансы на победу. На следующей неделе я буду играть в Шанхае, так что я постараюсь сохранить свою нынешнюю форму, и показать там все на что способен".

"Мне очень понравился этот турнир, даже несмотря на то, что турнир смешанный и здесь помимо нас выступают девушки. Здесь не было так многолюдно, как иногда бывает на других подобных турнирах. Я действительно наслаждался каждым днем проведенным здесь, и с нетерпением жду возвращения сюда в следующем году. Условия, в которых проходит этот турнир, прекрасно подходят для меня, для моего стиля игры. Мне здесь очень понравилось".

Игроки в сюжете: Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке