Пекин. Матч Джокович - Чилич прерван из-за дождя

11 октября 2009

Финальный поединок турнира China Open-2009 в мужском одиночном разряде прерван из-за дождя. Напомним, что в решающем матче пекинского турнира встречаются четвертая ракетка мира серб Новак Джокович и 15-й номер мирового рейтинга хорват Марин Чилич.

Уже в первом гейме стартовой партии матча Чилич мог взять подачу Джоковича, но Новаку удалось отыграть три брейк-пойнта. Вообще же в стартовых геймах Чилич играл гораздо активнее и действовал точнее. В пятом гейме Джоковичу снова пришлось отыгрывать брейковые мячи, с чем он в итоге справился, а затем при счете 2/2 и 40:40 пошел дождь и организаторы соревнований приняли решение остановить матч.

В данный момент теннисисты находятся на корте и продолжают разминаться, не уходя в подтрибунные помещения.