Турсунов идет без потерь

29 мая 2008

Российский теннисист Дмитрий Турсунов повторил свое лучшее достижение на кортах «Ролан Гаррос», как и в 2006 году оформив выход в третий раунд Открытого чемпионата Франции-2008. В четверг 25-летний уроженец Москвы, который посеян на нынешнем турнире 30-м, в трех партиях разгромил 96-ю ракетку мира 24-летнего испанца Гильермо Гарсия-Лопеса со счетом 7/6(4), 6/0, 6/0. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут.

После этой победы Турсунов повел в очном противостоянии с Гарсия-Лопесом – 3-2. Как и в стартовом круге, в сегодняшнем поединке Митя не отдал сопернику ни одного сета.

За выход в 1/8 финала French Open-2008 Дмитрий поспорит с сильнейшим в поединке между 6-й ракеткой соревнований аргентинцем Давидом Налбандяном и хозяином корта Жереми Шарди.