Чилич: Мне удалось избежать спадов в игре

10 октября 2009
Новости тенниса


Хорват Марин Чилич рассказал о своем матче 1/2 финала турнира в Пекине против испанца Рафаэля Надаля. Напомним, что в субботу в полуфинале China Open-2009 хорватский теннисист переиграл экс-первую ракетку мира испанца Надаля в двух сетах со счетом - 6/1, 6/3.

"С самого начала и до конца матча я действовал уверенно. Мне удалось избежать спадов в игре. Я играл хорошо и был агрессивен именно тогда, когда это было необходимо. Самое главное, что я сделал сегодня - я не сбавлял оборотов и продолжал действовать в своем ключе. Эта победа принесла мне дополнительную уверенность в своих силах перед финальным матчем," - сказал Чилич после победы.

В финале соревнований хорвату будет противостоять серб Новак Джокович, который в свою очередь переиграл шведа Робина Содерлинга - 6/3, 6/3. Остается добавить, что ранее между собой Чилич и Джокович встречались три раза, и во всех поединках победа доставалась сербскому спортсмену.

Призовой фонд пекинского турнира составляет $2,100,500, из которых победителю одиночного разряда достанется $500,000, а также 500 рейтинговых очков. Финалист турнира получит $230,000 призовых, а также 300 рейтинговых очков.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке