Винус Уильямс и Азаренко отобрались на итоговый чемпионат WTA

10 октября 2009
Новости тенниса


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко и американка Винус Уильямс квалифицировались на итоговый чемпионат WTA в Дохе. Вика и Винус присоединились в списке участников турнира к россиянкам Динаре Сафиной, Елене Дементьевой, Светлане Кузнецовой, американке Серене Уильямс и датчанке Каролине Возняцки.

В текущем сезоне Винус смогла выиграть два турнира - в Дубае и Акапулько. Также в активе американки - выходы в финал Уимблдона и турнира в Стэнфорде. Белорусская теннисистка проводит свой пока лучший сезон в карьере. Вика (на фото) выиграла уже три титула - в Брисбене, Мемфисе и Майами, а также играла в четвертьфиналах турниров "Большого шлема" - "Ролан Гаррос" и Уимблдона.

"Винус и Виктория проводят потрясающий сезон, и заслужили свое место на итоговом чемпионате. Винус пользуется большой популярностью у болельщиков и будет очень интересно наблюдать за ее защитой титула в Дохе. Виктория играет в этом году очень хорошо и абсолютно по праву поедет на итоговый чемпионат. Могу пожелать и Вике и Винус удачи на турнире," - заявила президент WTA Стейси Алластер.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке