Южный вышел в финал турнира в Токио

10 октября 2009
Новости тенниса


Россиянин Михаил Южный стал первым финалистом проходящего в Токио турнира ATP Rakuten Japan Open Championships-2009. В полуфинальном поединке 27-летний москвич, занимающий на этой неделе 49-ю строчку мирового рейтинга, встречался с экс-первой ракеткой мира 28-летним австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Ранее теннисисты встречались между собой три раза, и во всех поединках победа доставалась австралийцу.

В стартовой партии матча преимуществом владел россиянин. Михаил уверенно брал геймы на своей подаче и дал своему сопернику выиграть всего 6 очков на приеме, не позволив Хьюитту заработать ни одного брейк-пойнта. При этом российский теннисист смог реализовать 2 из 4 своих брейковых мячей и спокойно выиграл сет со счетом - 6/2. Также стоит отметить, что в первой партии Хьюитт плохо подавал первым мячом - всего 46%, в то время как у Южного этот процент составлял - 64%.

Во втором сете преимуществом владел уже экс-первый номер мирового рейтинга. За счет более уверенной игры на приеме Хьюитт постоянно оказывал давление на Михаила, но до поры до времени россиянин удерживал свою подачу. В девятом гейме Ллейтон не смог реализовать несколько брейк-пойнтов, а развязка наступила в 11-м гейме, когда Хьюитт все же смог реализовать свое преимущество и сделать свой первый в матче брейк - 6/5. После этого австралиец спокойно довел сет до победы и сравнял счет в матче - 7/5.

В начале решающей третьей партии оба теннисиста уверенно брали свою подачу. Первый реальный шанс сделать брейк получил Хьюитт, однако Южный не позволил австралийцу в пятом гейме реализовать брейк-пойнт. Этот брейковый мяч мог так и остатся для обоих теннисистов единственным за весь третий сет, но в самой концовке Южный смог взять гейм на подаче Хьюитта и завершить матч в свою пользу - 7/5. В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 39 минут.

В финале соревнований россиянину предстоит помериться силами с победителем поединка между двумя французами - Жо-Вилфридом Цонга и Гаэлем Монфисом.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке