Джокович стал первым финалистом турнира в Пекине

10 октября 2009
Новости тенниса


Серб Новак Джокович стал первым финалистом проходящего в Пекине турнира ATP China Open-2009. В своем полуфинальном поединке четвертый номер мирового рейтинга 22-летний серб, посеянный в столице Китая под вторым номером, встречался с 11-й ракеткой мира 25-летним шведом Робином Содерлингом.

Ранее между собой Джокович и Содерлинг встречались три раза, и в этих поединках шведскому теннисисту удалось выиграть всего одну партию. В итоге и на этот раз победа досталась Джоковичу в двух партиях со счетом - 6/3, 6/3, а сам матч продолжался 1 час 21 минуту.

В первой партии Серб позволил своему сопернику выиграть всего 6 очков на приеме. У Содерлинга был один брейк-пойнт, но вот реализовать его Робин не сумел, а вот Джокович смог сделать два брейка и отпраздновал заслуженную победу в партии.

Во втором сете Новак уже в первом гейме упустил свою подачу, однако серб не собирался сдаваться и быстро отыгрался - 2/2. После этого Джокович владел инициативой и позволил Содерлингу выиграть всего один гейм, сделав попутно еще один брейк.

В финальном поединке сербу будет противостоять победитель встречи между первым и восьмым сеяными теннисистами - испанцем Рафой Надалем и хорватом Марином Чиличем.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке