Пекин. Дементьева уступила Агнешке Радваньска в 1/4 финала

9 октября 2009

Четвертая ракетка мира россиянка Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал турнира категории Premier в Пекине China Open-2009. В пятницу четвертая сеяная 27-летняя россиянка встречалась с 20-летней полькой Агнешкой Радваньска, занимающей 11-ю строчку в рейтинге WTA и посеянную здесь под 12-м номером.  До отчетного поединка их счет личных встреч был ничейный – 2-2.

На старте матча Агнешке первой удалось вырваться вперед с брейком – 2/0. Елене потребовалось время, чтобы войти в игру, но постепенно она начала перехватывать инициативу. Ей удалось выиграть четыре гейма подряд, а при 5/4 она имела возможность подать на первую партию. Однако, свою подачу Дементьева не удержала, более того, она уступила и следующий «свой» гейм. 7/5 – завершилась стартовая партия в пользу представительницы Польши.

Во втором сете первые четыре гейма девушки брали только на подаче соперницы. Завершить эту серию из брейков первой удалось Агнешке. Затем при счете 4/3 она ещё раз взяла подачу Дементьевой и без особых проблем завершила второй сет в свою пользу – 6/3. В общей сложности матч продолжался 1 час 44 минуты.

За выход в финал соревнований Радваньска-старшая поспорит с победительницей матча между ещё одной россиянкой седьмой сеяной Верой Звонаревой и 14-м номером посева француженкой Марион Бартоли.