Джокович может сместить Маррея с третьего места 19 октября

9 октября 2009
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович может вернуть себе третье место рейтинга, если на турнире АТР China Open-2009 в Пекине доберется до финала. В этом случае Джокович сместит британца Энди Маррея, снявшегося с «Мастерса» в Шанхае, с третьей позиции в рейтинге уже в понедельник 19 октября. Напомним, что Новак уже добрался до полуфинала соревнований в столице Китая, в пятницу победив в 1/4 финала испанца Фернандо Вердаско – 6/3, 1/6, 6/1.

«В сегодняшнем матче у меня были, как подъемы, так и спады, - отметил на послематчевой пресс-конференции 22-летний Джокович, посеянный на пекинских кортах вторым. – В конце второго сета я специально сохранил силы на решающую партию и не прогадал. Вердаско же, напротив, полностью выложился во втором партии и после этого “подсел”».

Что касается его борьбы с Марреем за третью строчку рейтинга, то Джокович сказал: «Я был крайне удивлен, когда Энди снялся с шанхайского «Мастерса». Но, очевидно у него, действительно, серьезная травма руки, раз он принял решение пропустить этот важный турнир», - заявил серб.

«Это – теннис. Рейтинги обновляются каждую неделю, и мы (вместе с Марреем) находимся так близко друг от друга, что все может поменяться в любое время. Но это еще не конец сезона», - отметил Джокович.

Помешать Новаку добиться своей цели в субботу постарается швед Робин Содерлинг, который и будет встречаться с сербом в полуфинале China Open-2009. Напомним, что сегодня Содерлинг в двух партиях сокрушил некогда третью ракетку мира хорвата Ивана Любичича - 7/6(3), 6/4.

Остается добавить, что трижды пересекались пути серба и шведа в официальных соревнованиях, и пока в активе Робина всего один выигранный сет. В их последнем очном поединке, состоявшемся в 2008 году в четвертьфинале турнира в Бангкоке, Джокович взял верх – 6/4, 7/5.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке