Пекин. В полуфинале ракетки скрестят Содерлинг и Джокович

9 октября 2009

Шестой сеяный на крупном турнире в Пекине шведский теннисист Робин Содерлинг вышел в полуфинал China Open-2009, призовой фонд которого составляет $2,100,500. В пятницу 11-я ракетка мира 25-летний скандинав в двух партиях оказался сильнее 45-го номера рейтинга АТР 30-летнего хорвата Ивана Любичича - 7/6(3), 6/4. Встреча длилась 1 час 37 минут. Нынешний успех позволил Робину до минимума сократить отставание в очном противостоянии с Иваном – 2-3.

Соперником Содерлинга по полуфинальному матчу China Open-2009 будет 4-я ракетка мира серб Новак Джокович, который посеян в столице Китая вторым. Чуть ранее Джокович в упорной борьбе вырвал победу у 5-го номера посева испанца Фернандо Вердаско – 6/3, 1/6, 6/1.

Остается добавить, что трижды пересекались пути серба и шведа в официальных соревнованиях, и пока в активе Робина всего один выигранный сет. В их последнем очном поединке, состоявшемся в 2008 году в четвертьфинале турнира в Бангкоке, Новак взял верх – 6/4, 7/5.