Уильямс: Сыграю в финале Fed Cup, если буду не в инвалидном кресле

9 октября 2009
Новости тенниса


Американка Серена Уильямс, которая с понедельника 12 октября вновь возглавит рейтинг WTA, хочет помочь сборной США в финале Кубка Федерации-2009 против команды Италии. Об этом она заявила на пресс-конференции после матча второго круга турнира категории Premier China Open-2009 в Пекине, в котором она уступила россиянке Надежде Петровой – 4/6, 6/3, 7/6(5).

«Я определенно хочу сыграть снова. Я попытаюсь попасть туда (в Италию). Но сейчас пока трудно понять, в каком состоянии я буду находиться после итогового турнира года в Дохе: смогу ли двигаться и ходить или же я буду в инвалидном кресле», - отметила Уильямс-младшая.

«Если все будет хорошо, и я действительно  смогу ходить, то я рада буду поехать на финал. Но, если я окажусь в инвалидном кресле, то у нас в команде есть и другие потрясающие игроки такие, как Мелани Один, которая реально может принести пользу, а также Лизель Хубер, которая является первым номером парного рейтинга», - сказала Серена.

«У нас действительно - очень классная команда. Они добрались до финала и без меня, но я хотела бы внести и свою лепту и поддержать сборную в финале»,- добавила 11-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема».

Финал Кубка Федерации-2009 Италия – США состоится с 7 по 8 ноября в Реджио Калабрия.

Напомним, что в апреле этого года в полуфинале Fed Cup-2009 американки в гостях победили команду Чехии – 3-2, а сборная Италии также дома обыграла действующего на тот момент победителя турнира команду России – 4-1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке