Токио. Цонга с трудом обыграл Гулбиса и вышел в полуфинал

9 октября 2009

Седьмая ракетка мира французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга пробился в полуфинал турнира в Токио. В пятницу второй сеяный 24-летний Цонга в упорной борьбе переиграл 21-летнего представителя Латвии Эрнеста Гулбиса, занимающего на этой неделе 98-ю строчку в рейтинге ATP, - 4/6, 6/4, 6/3. За матч теннисисты на двоих сделали всего три брейка – по одному в каждом сете. В общей сложности поединок продолжался 1 час 31 минуту. Благодаря этой победе, Жо-Вилфрид смог увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Эрнестом до 3-0.

За выход в финал соревнований француз поспорит с победителем матча между своим соотечественником четвертым сеяным Гаэлем Монфисом и седьмым номером посева швейцарским теннисистом Станисласом Вавринкой.