Королёв вышел в 1/4 финала в Бельгии, Габашвили завершил выступление

9 октября 2009

Российские теннисисты и Евгений Королёв и Теймураз Габашвили по-разному завершили свои матчи второго круга турнира АТР серии Challenger Ethias Trophy-2009 в Монсе (Бельгия), призовой фонд которого составляет €106,500. И если Евгений вышел в четвертьфинал соревнований, то Теймураз закончил выступление на нынешнем турнире.

В поединке за выход в 1/4 финала 57-я ракетка мира 21-летний москвич Королёв в двух партиях со счетом 7/6(5), 6/3 оказался сильнее 29-летнего «квалифая» из Франции Жерома Анеля, который занимает в мужской табели о рангах всего лишь 1125-ю строчку. Это уже вторая победа россиянина в двух проведенных поединках с французом.

Теперь в четвертьфинале Евгению предстоит встреча со 133-й ракеткой мира 23-летним украинцем Сергеем Стаховским, который, в свою очередь взял верх над 7-м номером посева, другим представителем Франции Флораном Серра – 7/6(4), 6/4.

А вот Теймураз Габашвили, который был посеян в Монсе 5-м, остался за бортом четвертьфинала Ethias Trophy-2009. Накануне 102-й номер рейтинга АТР 24-летний Теймураз в двух сетах потерпел поражение от 150-й ракетки мира 29-летнего хозяина корта Ксавье Малисса - 4/6, 2/6. Эта победа стала для Малисса уже второй, одержанной над  россиянином в нынешнем сезоне, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 2-1 в пользу бельгийца.

Следующим соперником Ксавье стал главный фаворит турнира в Монсе серб Янко Типсаревич, который, в свою очередь, во втором раунде без труда победил колумбийца Алехандро Фаллу – 6/2, 6/1.