Пекин. Давыденко не смог одержать первую победу над Чиличем

9 октября 2009
Новости тенниса


Четвертый сеяный на турнире в Пекине российский теннисист Николай Давыденко остался за бортом полуфинала China Open-2009, призовой фонд которого составляет $2,100,500. В пятницу восьмая ракетка мира 28-летний Николай в двух партиях с одинаковым счетом 4/6 потерпел поражение от 8-го сеяного в столице Китая 21-летнего хорвата Марина Чилича, который занимает в рейтинге АТР 15-е место. Матч длился 1 час 35 минут. Эта победа стала для хорвата уже третьей, одержанной в трех проведенных поединках с соперником.

В стартовом сете Давыденко с брейком повел 3/1, однако не смог удержать преимущество и позволил Чиличу восстановить равновесие - 3/3. В 9-м гейме Марин взял еще одну подачу Николая – 5/4 – и после этого уверенно подал на сет.

Вторая партия стала точной копией первой: снова Давыденко оформил брейк, выйдя вперед – 3/1, и снова россиянин позволил хорвату сравнять счет. В 9-м гейме у Николая было два брейк-пойнта, но хорват спас подачу, а уже в следующем гейме Марин с первой же попытки сделал ключевой брейк – 5/4. Уверенно выполнив взяв свою подачу, Чилич поставил в матче победную точку.

Таким образом, за выход в финал соревнований в столице Китая Марин поспорит с сильнейшим в противостоянии между первым сеяным здесь, второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и другим россиянином Маратом Сафиным.

Что касается Давыденко, то Чилич прервал шестиматчевую победную серию нашего теннисиста, который на прошлой неделе выиграл турнир в Куала-Лумпуре.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке