Пекин. Содерлинг уверенно прошел Робредо

8 октября 2009

Шведский теннисист Робин Содерлинг не испытал никаких проблем в поединке второго раунда турнира China Open-2009 в Пекине, призовой фонд которого составляет $2,100,500.

В четверг 11-я ракетка мира 25-летний Робин, который посеян здесь шестым, оставил не у дел 17-го номера рейтинга АТР 27-летнего испанца Томми Робредо, победив его в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч длился 1 час 19 минут. Нынешний успех позволил скандинаву увеличить свое преимущество в очном противостоянии с испанцем до 4-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Китая Содерлинг поспорит с 30-летним хорватом Иваном Любичичем, который занимает в мужской табели о рангах 45-ю строчку. Ранее Любичич оказался сильнее «квалифая» из Польши Лукаша Кубота – 7/6(6), 4/6, 6/4. Пока Иван ведет в очном противостоянии с Робином – 3-1.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Содерлинг Робин