Сафин: Легко играть, когда никому ничего не надо доказывать

8 октября 2009
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира (ноябрь 2000-го) российский теннисист Марат Сафин заявил, что удачный матч против чилийца Фернандо Гонсалеса во втором круге турнира China Open-2009 в Пекине, не повлияет на его решение завершить карьеру. Напомним, что в четверг 29-летний Марат в двух партиях уверенно расправился 7-м сеяным на соревнованиях в столице Китая Гонсалесом со счетом 6/3, 6/4.



Фото: Getty Images. Марат Сафин

«Не думаю, что сегодняшний матч станет ключевым и повлияет на мое решение уйти из тенниса или поиграть еще годик. Определенно нет. Очень легко играть, когда тебе нечего проигрывать, когда тебе не надо защищать никакие очки. Таким образом, на вас нет никакого давления, и вы можете играть в свое удовольствие. Если бы мне надо было что-то доказывать, защищать какие-то очки, то это было бы совсем другое дело. В такие моменты я бываю сильно эмоциональным и даже нервным», - сказал Марат.

«Я все еще показываю довольно неплохой теннис, как в этом матче. Я вполне доволен нынешним сезоном. В рейтинге я занимаю 52-е место, так что это совсем неплохая позиция, чтобы завершить карьеру», - добавил двукратный чемпион турниров «Большого Шлема».

Соперником Сафина по четвертьфиналу будет главный фаворит China Open-2009 испанец Рафаэль Надаль, который ранее в четверг одолел американца Джеймса Блейка – 7/5, 6/7(4), 6/3. Остается добавить, что лишь однажды пересекались пути россиянина и испанца на официальных соревнованиях: в 2007 году во втором круге канадского «Мастерса» Рафа взял верх – 7/6(4), 6/0.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке