Южный вышел в четвертьфинал турнира в Токио

8 октября 2009

Российский теннисист Михаил Южный пробился в четвертьфинал турнира Rakuten Japan Open Championships-2009 в Токио, призовой фонд которого составляет $1,226,500.

В четверг 49-я ракетка мира 27-летний Южный в трех сетах переиграл третьего сеяного здесь 24-летнего француза Жиля Симона – 7/6(5), 6/7(5), 6/4. Борьба была очень плотной. В первой партии теннисисты лишь единожды обменялись подачами, во втором сете брейков не было вовсе. Решающая третья партия осталась за Южным с минимальным превосходством – 6/4. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 39 минут. Благодаря этой победе, россиянин смог увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Жилем до 4-0.

За выход в полуфинал соревнований Михаил поспорит с восьмым номером посева чехом Томашем Бердыхом, который, в свою очередь, одержал верх над немецким теннисистом Андреасом Беком – 6/4, 6/1. Остается добавить, что у Томаша и Михаила богатая история личных взаимоотношений. Теннисисты девять раз играли между собой, и на данный момент со счетом 5-4 лидирует россиянин.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Южный Михаил