Пекин. Волевая победа Агнешки Радваньска вывела ее на Дементьеву

8 октября 2009

Польская теннисистка Агнешка Радваньска одержала волевую победу на турнире категории Premier China Open-2009 в Пекине, призовой фонд которого составляет $4,500,000.

В четверг 11-я ракетка мира 20-летняя Радваньска-старшая, посеянная здесь 12-й, встречалась с 38-м номером рейтинга WTA 27-летней испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес. Агнешка смогла сломить сопротивление соперницы лишь в третьем, решающем сете – 4/6, 6/4, 6/2. Матч длился 1 час 17 минут. Эта победа стала для польской спортсменки уже второй, одержанной в двух проведенных поединках с Мартинес-Санчес.

Стоит отметить, что, проиграв стартовую партию, Радваньска, казалось, безнадежно уступала во второй со счетом 0/4. Однако в нужный момент Агнешка собралась и выиграла семь(!) геймов подряд. В 4-м гейме решающей партии полька сделала еще один брейк - 3/1 и хоть не без труда, но довела матч до победы.

Следующей соперницей Радваньска будет 4-я ракетка мира 27-летняя россиянка Елена Дементьева, которая свою задачу выхода в четвертьфинал решила еще накануне после разгрома 16-й сеяной здесь хозяйки корта На Ли – 6/2, 6/0.

Стоит отметить, что уже четыре раза пересекались пути россиянки и польки в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Их последняя очная встреча, состоявшаяся в начале этого года в четвертьфинале турнира в Сиднее, осталась за его будущей победительницей Дементьевой – 6/2, 5/7, 6/4.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Радваньска Агнешка