Вердаско ждет Джоковича в 1/4 финала China Open-2009

7 октября 2009

Испанец Фернандо Вердаско достаточно уверенно вышел в четвертьфинал проходящего в Пекине представительного турнира ATP China Open-2009.

Во встрече второго раунда 25-летний Вердаско, занимающий на этой неделе 9-ю строчку мирового рейтинга и посеянный здесь под пятым номером, играл против своего соотечественника 20-й ракетки мира 29-летнего Хуана-Карлоса Ферреро. Ранее между собой два испанца играли четыре раза, и до сегодняшнего дня счет в их противостоянии был ничейным - 2:2.

В первой партии матча шла равная борьба, теннисисты обменялись брейками, но в самой концовке партии Вердаско удалось сделать еще один брейк и оставить сет за собой - 7/5. Во второй партии у обоих спортсменов было по одному брейк-пойнту, вот только Вердаско свой смог реализовать, а Ферреро - нет. Итоговый счет матча - 7/5, 6/4 в пользу Вердаско. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 30 минут.

В четвертьфинале соревнований испанцу предстоит сыграть против победителя сербского дерби между Новаком Джоковичем и Виктором Троицки.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Джокович Новак