Пекин. Пен не пустила Шарапову в четвертьфинал

7 октября 2009
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова покидает турнир категории Premier China Open-2009 в Пекине, призовой фонд которого составляет $4,500,000.

 В среду ныне 15-й номер рейтинга WTA 22-летняя Мария в двух партиях со счетом 2/6, 4/6 неожиданно легко уступила 23-летней хозяйке корта Шуай Пен, которая занимает в женской табели о рангах 53-е место. Матч длился 1 час 14 минут.

В стартовом сете вплоть до 6-го гейма теннисистки уверенно брали свои подачи, однако при счете 3/2 китаянке со второй попытки удалось сделать брейк. В 8-м гейме россиянка снова упустила свою подачу, и это позволила Пен завершить партию в свою пользу.

Начало второго сета стало точной копией первого: при счете 2/3 Мария опять отдала свою подачу. Снова уступая 2/5, трехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» (Уимблдон-2004, US Open-2006, Australian Open-2008) в 8-м гейме все-таки взяла свою подачу. А при счете 5/3 Пен не смогла подать на матч: Шарапова заработала двойной брейк-пойнт, причем это были ее первые брейк-пойнты в этой встрече, и со второй попытки россиянка взяла подачу китаянки – 5/4. Однако очередные невынужденные ошибки не позволили Марии спасти матч. В 10-м гейме у Шуай был двойной матчбол, россиянка отыграла его, но с третьей попытки китаянка поставила в поединке победную точку.

Нынешний успех позволил Пен, которая, таким образом, прервала 7-матчевую выигрышную серию соперницы в нынешнем сезоне, восстановить равновесие в очном противостоянии с Шараповой -1-1. Таким образом, за два дня китаянка выбила из борьбы сначала финалистку соревнований в Токио сербку Елену Янкович, и вот теперь и его чемпионку – Марию Шарапову.

Таким образом, за выход в полуфинал соревнований в столице Китая теннисистка из Поднебесной поспорит с сильнейшей в поединке между еще одной россиянкой, 13-й сеяной здесь Надеждой Петровой и пока еще второй ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария Шуай Пэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке