Роддик продолжает выступление на турнире в Пекине

7 октября 2009

Американский теннисист Энди Роддик продолжает выступление в парном разряде крупного турнира China Open-2009 в Пекине, призовой фонд которого составляет $2,100,500.

В среду в матче за выход в 1/4 финала 27-летний Энди вместе с представителем Багамских островов Марком Ноулзом одержали волевую победу над другим интернациональным дуэтом в составе Хосе Акасусо/Фернандо Гонсалес (Аргентина/Чили) – 4/6, 7/5, 10-4. Матч продолжался 1 час 18 минут. Стоит отметить, что Роддик и Ноулз были на грани поражения в этой встрече, уступая по ходу второго сета – 3/5. Однако затем они смогли выиграть четыре гейма подряд.

За выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Китая Энди и Марк поборются с сильнейшей парой в противостоянии Лукаш Длоуги/Филипп Кольшрайбер (Чехия/Германия) – Лукаш Кубот/Оливер Марах (Польша/Австрия). Напомним, что накануне после своего сенсационного поражения в первом круге «одиночки» от поляка Кубота – 4/6, 4/6, американец заявил: «Теперь я сосредоточусь на парном разряде. Постараюсь выступить там так хорошо, как смогу, и получить достаточное количество игровой практики».

Что касается дуэта Акасусо/Гонсалес, то, напомним, что накануне Хосе и Фернандо выбили из борьбы сильнейший дуэт мира Даниэль Нестор/Ненад Зимоньич (Канада/Сербия) – 6/7(7), 6/3, 10-3.

Игроки в сюжете: Ноулз Марк Роддик Энди