Гуччионе: Я не хочу опять испытывать эту боль!

7 октября 2009
Новости тенниса



Австралийский теннисист Крис Гуччионе, досрочно завершивший сезон-2009 из-за травмы, планирует вернуться на корт в декабре, для того чтобы побороться за wild card Australian Open-2010 на национальном отборочном турнире.

Во время выступления на Открытом первенстве США-2009 24-летний австралийский спортсмен, ныне занимающий лишь 109-ю строчку мирового рейтинга, получил травму ахилла и с тех пор не сыграл ни одного поединка. В данный момент спортсмен находится в Австралии, где проходит курс реабилитации.

"Я прекратил играть сразу же после US Open, и сделал все абсолютно правильно, потому что был реальный риск еще больше усугубить травму. Восстановление после таких травм обычно занимает 2-3 месяца, но сколько потребуется мне...время покажет. Пока никакой ясности нет, но я не собираюсь выходить на корт, пока не буду абсолютно здоров. Я не хочу опять испытывать эту боль," - сказал Гуччионе.

Вообще же в текущем сезоне дела у Криса шли не слишком удачно, его лучшим достижением в одиночном разряде стал третий круг на "Мастерсе" в Цинциннати, также в активе Гуччионе победа на одном из турниров серии "Челленджер".

Фото: usopen.org. Крис Гуччионе и Карстен Болл

Куда как удачнее складывались выступления австралийца в парном разряде - вместе со своим соотечественником Карстеном Боллом он доходил до полуфинала турнира в Брисбене, 1/4 финала US Open и был в третьем круге Открытого первенства Австралии. Также в активе Гуччионе несколько побед в парных разрядах турниров серии "Челленджер".

Всего же в текущем сезоне в активе Криса 8 выигранных матчей в одиночном разряде и столько же поражений. В 2009 году Крис смог заработать $200,256 призовых.

Игроки в сюжете: Гуччионе Крис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке