Пекин. Давыденко разгромил Кольшрайбера и сыграет с Чиличем

7 октября 2009

Россиянин Николай Давыденко без особых проблем вышел в четвертьфинал турнира в Пекине.

В матче второго круга восьмая ракетка мира 28-летний россиянин, посеянный здесь под четвертым номером, разгромил 22-ю ракетку мира 25-летнего немца Филиппа Кольшрайбера - 6/1, 6/0.

В первой партии матча борьба продолжалась лишь в паре стартовых геймов. Когда немцу удавалось оказать хоть какое-то сопротивление первой ракетке России. Однако после того как Давыденко повел в счете с брейком, шансов у Кольшрайбера практически не осталось. Всего за сет Филипп смог выиграть лишь пять очков на приеме и не заработал ни одного брейк-пойнта. Давыденко же в свою очередь сделал еще два брейка и спокойно довел сет до победы.

Во второй партии россиянин продолжил громить своего соперника, и в итоге смог сделать еще 3 брейка. Стоит также отметить, что в общей сложности во втором сете немец выиграл всего 11 очков (3 на приеме). В итоге этот поединок продолжался лишь 56 минут. Кстати, благодаря этой победе Давыденко смог выйти вперед в противостоянии с Кольшрайбером - 3:2.

В четвертьфинале соревнований Давыденко предстоит сыграть против хорвата Марина Чилича, который чуть ранее нанес поражение французу Жюльену Беннето - 6/2, 2/6, 6/0.

Ранее между собой Давыденко и Чилич играли два раза, и пока на счету россиянина нет ни одной победы. Оба их предыдущих поединка состоялись в 2007 году.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Кольшрайбер Филипп Чилич Марин